Курс фотографии для начинающих.

Только купили зеркалку, а в инструкции не так уж много знакомых букв? Приходите в школу «12 кадров»: будем изучать возможности вашего фотоаппарата, включать фотографическое мышление и отрабатывать навыки.


Расписание:

Начало занятий: в летнее время группы формируются по мере набора. Звоните!

Продолжительность курса: 12 занятий, 26 часов.

Стоимость: 2100 грн

Оплата производится после первого занятия.

ВЕЧЕРНЯЯ ГРУППА (ОСНОВНАЯ): ВТ 19-00, ЧТ 19-00, ВС 11-00 (в ВС будут уточнения времени в дни практик).

ДНЕВНАЯ ГРУППА:ПН, СР, ПТ, 16-00 (2часа, предпоследнее занятие 4 часа: с 15-00 до 19-00).

Уроки фотографии курса “Старт” онлайн.

Запишитесь сейчас!

Первое занятие БЕСПЛАТНОЕ!

Или позвоните нам: 067-520-12-12; 063-021-12-12

 

Содержание ФотоКурса:

 

Первые 5 уроков посвящены тому, чтобы «наладить дружбу» с фотоаппаратом: мы разберёмся во всех функциях и пунктах меню аппарата и поймем, как работают кнопочки и зачем из вообще переключать. И, конечно, узнаем, где находится кнопка «шедевр».

Темы уроков:

УСТРОЙСТВО ФОТОАППАРАТА. Мы рассмотрим все элементы фотоаппарата и их назначение; строение объектива, его основные характеристики; путь света: от момента попадания в объектив до момента записи на карту памяти.

ЭКСПОНИМЕТРИЯ (2 урока). В этом разделе мы учимся управлять количеством света на снимкe, определяем: какие параметры на это влияют, как и зачем их изменять, какие режимы съёмки можно использовать. Здесь же разбираемся, как правильно оценить освещённость снимаемой сцены и почему фотоаппарат может ошибаться; подробно рассматриваем все настройки, связанные с экспонометрией.

РЕЗКОСТЬ И ФОКУСИРОВКА. Мы рассматриваем все настройки, связанные с фокусировкой; изучаем все причины нерезкости в кадре и учимся её (резкость) контролировать. Вы будете выбирать, как и на чем фокусироваться, что в вашем кадре будет резким, а что – размытым или смазанным. Если ваш снимок нерезкий, или резкость есть, но она не там, то это уже непоправимый брак, а хорошее дело браком не назовут, а в хорошей фотографии брак недопустим.

ЦВЕТОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА (Баланс белого). Учимся передавать правильные цвета реального мира.

РАБОТА СО ВСПЫШКОЙ. Учимся раздельному управлению светом вспышки и внешних источников, попадающих в кадр. Практикуемся в создании интересных эффектов с использованием вспышки и длинной выдержки. Осваиваем все возможности имеющейся в наличии вспышки (встроенной или внешней).

ВВЕДЕНИЕ В ФОТОКОМПОЗИЦИЮ. В этом разделе мы рассмотрим азы психологии восприятия изображения.
– Как человек воспринимает и структурирует визуальную информацию,
– Какие изображение более комфортные для восприятия,
– Какие цвета включать в кадр и почему.

ОСНОВЫ МОДИФИКАЦИИ СВЕТА. Мы рассмотрим разницу между жестким и мягким светом. Увидим, что чем отличаются рисующий и заполняющий свет.

ЛОГИКА ОБРАБОТКИ ЦИФРОВОЙ ФОТОГРАФИИ. Цель занятия – разобраться, зачем фотографу такие инструменты, как Photoshop, LightRoom и другие. Мы разберёмся, какая специфика у программных продуктов, с чего начинать изучение программ,  и к чему идти. В этой части занятия мы рассмотрим только логику обработки, изучение инструментов – тема отдельного курса.

Практические занятия. Всего их три. Преподаватель указывает все особенности съёмочных условий и делает акцент на том, какие настройки удобней использовать в заданных условиях.  «В поле» вы уже имеете представление, о том, как лучше снимать конкретный сюжет. Дома заранее можно всё покрутить и «пристреляться». А когда группа собирается на практике и начинает снимать – появляются дополнительные вопросы, которые на месте обсуждаются с преподавателем. После практики мы вместе анализируем результаты работы.

В качестве заданий на практике может быть организована съёмка в театре или на концерте, в детском развивающем центре или на каком-либо городском празднике, комбинированная съёмка в городе (выполнение последовательных разноплановых заданий). Задания каждый раз будут разными.

[maxbutton id=”9″]

 

Итак! Наконец он в ваших руках: новый, солидный, высокотехнологичный и бесконечно умный – цифровой зеркальный фотоаппарат!

Мысль о том, что теперь всё будет по-другому, окрыляет: вы наивно верите, что отдав всю мыслительную часть фотоработы на откуп электронным мозгам своего чёрного друга, можно расслабиться и просто творить! Творить, естественно, шедевры .

Увы… Через некоторое время наступает разочарование! Почему-то кадр, нарисованный в воображении и кадр в фотоаппарате – это разные вещи. Может пора покупать фотоаппарат подороже?

Не торопитесь, с этим вы всегда успеете. Вот, что действительно необходимо сделать прямо сейчас – разобраться во всех возможностях фотоаппарата: понять их, освоить их применение, отработать полученные знания и приобрести новые навыки.

Ведь, как ни крути, думает фотограф: именно вы решаете, что и как будет изображено в кадре.

Творить осознанно и свободно! Вам нравиться такая перспектива? Тогда не откладывайте в долгий ящик: мы ждём вас на нашем базовом фотокурсе «СТАРТ». Наша методика даёт полное погружение. Результатом фотокурса будут отработанные навыки и включенное фотомышление.

Стоимость курса: 2100 грн

Оплата производится после 1-го занятия.

Запишитесь сейчас!

Первое занятие БЕСПЛАТНОЕ!

Или позвоните нам: 067-520-12-12; 063-021-12-12

Уроки фотографии курса “Старт” онлайн.